Кубанычбек Турдубаев: Некоторым областям хватило одного бумажного листка, чтобы написать программы модернизации котельных

Автор -

    Половине областей хватило одного бумажного листка, чтобы написать программы модернизации котельных. Сообщил министр энергетики и промышленности Кубанычбек Турдубаев на селекторном совещании.

    Он отметил, что по переходу котельных с электричества на другие виды топлива области и ведомства должны были предоставить программы.

    «Таласская область написала программу на одной странице, а в таком виде мы ее принять не можем. Такая же ситуация с Ошской и Джалал-Абадской областями», — сообщил министр.

    Также он добавил, что показательны Иссык-Кульская и Нарынская области, которые подробно написали планы, замечания, какой объем средств будет сэкономлен и какие средства нужны для модернизации.

    «В Нарынской области было заменено 5 агрегатов в двух котельных, экономия составила 21 млн сомов. По министерствам: МВД и Минтруда ничего не предоставили. Минобороны написали на одной странице, тогда как ГСИН — на двух», — сказал он.

    Поделиться