Председатель Октябрьского райсуда Бишкека примет участие в Центрально-Азиатском диалоге

Автор -
315

    Председатель Октябрьского районного суда Бишкека примет участие в Центрально-Азиатском диалоге. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.

    По ее данным, со 2 по 4 сентября в Астане Верховный суд Казахстана совместно с представительством Penal Reform International (Международная тюремная реформа) в Центральной Азии проводит Центрально-Азиатский диалог, посвященный вопросам предотвращения насилия в отношении несовершеннолетних в учреждениях закрытого типа.

    2-3 сентября предусмотрены круглый стол, расширенные экспертные встречи, 4 сентября – конференция на тему «Диалог по вопросам постепенного искоренения насилия в отношении детей и формирование передовой практики по их защите».

    К участию приглашены представители государственных органов Казахстана, судов зарубежных стран, ученые, национальные и международные эксперты.

    Участникам предлагается обсудить актуальные вопросы защиты прав ребенка и профилактики насилия в отношении детей, находящихся под стражей.

    Эксперты комитета ООН по правам ребенка Великобритании, Норвегии, Германии, Чехии, Индии представят международный опыт по защите детей.

    Судебную систему Кыргызской Республики на данном мероприятии будет представлять председатель Октябрьского районного суда Бишкека Эрнис Чоткараев.

    Поделиться