Лучшие студенты вузов КР получили стипендии из рук президента Алмазбека Атамбаева

Автор -
1010

    Лучшие 46 студентов вузов Кыргызстана получили стипендии из рук президента страны Алмазбека Атамбаева. Сумма стипендии составляет 50 тыс. сомов.

    Они награждены стипендиями за отличную учебу, активное участие в жизни университета и общества, участие в научно-практических  конференциях, научно-исследовательских проектах.

    «Сегодня прекрасный день. Я всегда радуюсь, когда вижу вдохновленные, горящие глаза. Вы — наше будущее. У нас прекрасное будущее, потому что у нас сильный человеческий потенциал. На третьем съезде работников образования я привел пример, что у нас страна единственная в мире, которая 23,4 % бюджета вкладывает в образование. В этом наше будущее. Потому что у нас нет нефти и газа, наш ресурс – это люди. Бог даст, через 2 года не будет аварийных школ. У нас будет другая страна, которой вы будете гордиться. Я думаю, страна будет гордиться вами. Это здорово, что вы ответственно относитесь к учебе. Вы прошли большой конкурс, это говорит о том, что у вас громадный потенциал», — сказал глава государства Алмазбек Атамбаев на торжественной церемонии вручения президентской стипендии лучшим студентам вузов Кыргызстана.

    Президент посоветовал студентам не бояться жизненных трудностей, какими бы неподъемными, непосильными они не были. Также он призвал молодое поколение стремиться к знаниям, быть порядочными, честными не только с людьми, но и с самими собой.

    «В жизни бывает трудно, но если сломаетесь и пойдете на подлость, это аукнется в тысячу раз. Лучше перетерпеть. Если будете жить честно, это все окупится», — подчеркнул лидер страны.

    Поделиться