Бермет Акаева приезжала в Кыргызстан на юбилей координатора партии «Ата Мекен» по Чуйскому району

Автор -
1407

    Дочь экс-президента Аскара Акаева — Бермет Акаева — участвовала в праздновании юбилея координатора партии «Ата Мекен» по Чуйскому району.

    Как стало известно K-News, 7 августа текущего года в городе Токмоке в кафе «Мега-Полис» состоялось мероприятие в честь 55-летия координатора Чуйской районной ячейки партии «Ата Мекен» Сарылбека Борбашева. На мероприятии с поздравительной речью выступила Бермет Акаева. После мероприятия дочь экс-президента направилась в Иссык-Кульскую область в сопровождении двух автомобилей.

    Также на мероприятии присутствовали депутат Жогорку Кенеша Бахадыр Сулейманов, представители органов местной власти и партии «Ата Мекен».

    Сарылбек Борбашев с 2011 года по 2014 год был членом совета по отбору судей от фракции «Ата Мекен». В настоящее время является координатором партии «Ата Мекен» по городу Токмоку и Чуйскому району.

    В 2007 году Борбашев был руководителем штаба кандидата в депутаты в Жогорку Кенеш Бермет Акаевой по Кеминскому избирательному округу. Во время судебного процесса 23 апреля 2007 года, где рассматривался вопрос о снятии с предвыборной гонки Акаевой, Борбашев организовал массовые беспорядки в здании Кеминского райсуда.

    По данному факту органами прокуратуры было возбуждено уголовное дело, и Борбашев в декабре 2007 года Токмокским горсудом был осужден на 1 год условно.

    Поделиться