Министр обороны выехал в Россию для участия в церемонии закрытия «Танкового биатлона-2015»

Автор -
417

    Министр обороны выехал в Россию для участия в церемонии закрытия «Танкового биатлона-2015». Об этом сообщили в пресс-службе Генштаба ВС КР. 

    По ее данным, 14 августа, по приглашению министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, министр обороны Кыргызской Республики Абибилла Кудайбердиев вылетел в Москву для участия в церемонии закрытия 1-ых Международных армейских игр и финале чемпионата «Танковый биатлон-2015», который проходит на подмосковном полигоне Алабино с 1 по 15 августа.

    До закрытия игр, Абибилла Кудайбердиев станет свидетелем финальной гонки четверки сильнейших сборных команд, а также награждения призеров.

    Финал состязаний боевых машин и закрытие игр, которую многие называют военной олимпиадой, состоятся 15-го августа с участием всех стран участниц.

    «Отметим, наша команда участвует в соревнованиях «Танковый биатлон» второй год подряд. По результатам индивидуальной гонки, которая завершилась 6 августа, наша сборная заняла 7-е командное место, в эстафете 6-е итоговое место», — сообщает пресс-служба.

    Напомним, военнослужащие Генерального штаба вылетели в Россию для участия в чемпионате «Танковый биатлон-2015».

    «Танковый биатлон» — популярный международный военный конкурс лучших танковых экипажей и боевой техники, впервые был проведен в 2013 году.

    Кыргызскую Республику на турнире представляют 4 экипажа, их интенсивная подготовка к соревнованиям  на учебном центре войсковой части 20636 велась с марта.

    Поделиться