В Таласской и Баткенской областях проводится масштабная апробация идентификации избирателей

Автор -

    Государственная регистрационная служба совместно с представителями органов местного самоуправления с 27 по 30 июля текущего года проводят апробацию идентификации избирателей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Пробное масштабное тестирование нового оборудования по идентификации граждан продолжается в Баткенской области и с сегодняшнего дня проходит в Таласской области.

    Процесс идентификации в тестовом режиме инспектируют заведующий отделом регионального развития, транспорта, строительства и коммуникаций Аппарата правительства Элдияр Убалиев, директор Государственного учреждения  «Специализированный центр  информационных услуг» при ГРС Салмоорбек Абдразаков, а также директор Архивного агентства при ГРС Орунбай Ахмедов.

    В Таласской области апробацию идентификации граждан с использованием новых технологий, которые будут применяться на парламентских выборах в текущем году,  курирует Салмоорбек Абдразаков.

    Апробацию в Таласской области инспектирует директор Государственного учреждения  «Специализированный центр  информационных услуг» при ГРС Салмоорбек Абдразаков. Баткенскую область  — Эллдияр Убалиев и Орунбай Ахмедов.

    Всего для работы по идентификации  в Таласской области задействовано 14 групп (28 операторов).  Пробное масштабное тестирование 29 июля проходит в городе Талас и в Таласском районе. На следующий день, 30 июля, идентификацию проведут в Кара-Буринском и Бакай-Атинском районах. Масштабная апробация в Таласской области завершится 31 июля.

    «В ходе пробного тестирования выявлены технические неполадки, которые оперативно были устранены. На данном этапе технических сбоев нет» — сообщил Салмоорбек Абдразаков.

    Планируется, что в начале августа текущего года в рамках тестирования будут охвачены Чуйская область и город Бишкек.

    Поделиться