Завершился третий тур зачисления в вузы на бюджетные места

Автор -

    Завершился третий тур зачисления в вузы на бюджетные места. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

    Общее количество зачисленных абитуриентов по итогам последнего тура составило 469 человек. Как оказалось, наибольшее количество грантовых мест в вузах осталось по следующим отраслям: специальности горнодобывающей промышленности, сельского хозяйства, в области промышленности, а также педагогические специальности по направлению «Физико-математическое образование».

    «Основной причиной послужили предметные тесты по математике и физике по этим специальностям», — прокомментировали в пресс-службе.

    Напомним, в соответствии с утвержденным графиком туров отбор и зачисление абитуриентов проходил в 3 этапа с 15 июля по 26 июля.

    В целях проведения открытого зачисления абитуриентов были сформированы грантовые комиссии и проведены выездные контроли с участием ректоров вузов и сотрудников Министерства образования и науки.

    По итогам работы в первом туре отбора и зачисления в вузы конкурс проводился на 4 тыс. 862 грантовых места. К конкурсу было допущено 25 тыс. 135 абитуриентов, из них были зачислены 2 тыс. 441 абитуриент.

    К началу второго тура оставалось 2 тыс. 418 грантовых мест, из них задействовано 1 тыс. 351 место.

    По итогам завершающего третьего тура было зачислено 469 абитуриентов на бюджетные места.

    Поделиться