Клиенты FINCA Банка примут участие в международном ежегодном фестивале ремесленников «Оймо»

Автор -
261

    Клиенты FINCA Банка примут участие в международном ежегодном фестивале ремесленников «Оймо». Во время официального открытия ЗАО «ФИНКА Банк» клиентка Таласского филиала Гульжамал Айтмырзаева обратилась с просьбой оказать ей помощь для участия в международном фестивале «Оймо». Таласский филиал FINCA Банка решил поддержать участие ее группы в фестивале.

    Гульжамал Айтмырзаева — активный участник различных ярмарок и выставок. Она не первый год мечтает попасть на такой широкомасштабный фестиваль. Занимается Гульжамал производством изделий из войлока и сотрудничает с FINCA с 2011 года, и каждый раз направляет кредиты на развитие своего бизнеса. 

    Для нее участие в «Оймо» — не просто демонстрация своих изделий, а возможность рассказать о ценностях кыргызской культуры участникам и зрителям фестиваля.

    На фестиваль Гульжамал поедет не одна, а в группе из 3-х женщин общественного фонда «Талас ишкер айымдары», который  занимается производством национальных изделий. На выставку рукодельницы повезут изделия из дерева и принадлежности для конной сбруи, сделанные вручную.

    Международный фестиваль ремесленников «Оймо» пройдет в городе Бишкек с 31 июля по 2 августа, в городе Чолпон- Ата – с 3 по 9 августа. Цель фестиваля – продвижение Кыргызстана, как региональной площадки активного межкультурного диалога, поддержки ремесленничества, фольклорных традиций и международного туризма, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами.

    Поделиться