Команда ЮИДД из Кыргызстана заняла 3-место на XV- слете ЮИД в Казахстане

Автор -
325

    Команда ЮИДД из Кыргызстана заняла 3-место на XV- слете ЮИД в Казахстане. Об этом сообщили в пресс-службе ДПС МВД КР.

    На ХV- слет команд юных инспекторов дорожного движения, проводимого в городе Костанай,  МВД Кыргызской Республики отправило победителей республиканского конкурса — команду ЮИДД «Виктория» средней школы №7 города Нарын.  

    Команда в составе 10 учащихся принимала участие в слете команд ЮИДД.

    «10 июля 2015 года, наша команда прибыла в Костанай и была доставлена в оздоровительный детский лагерь «Мерей», расположенный в 30 км от города. На следующий день состоялась жеребьевка участников. 18 команд ЮИД были поделены на красные, желтые и зеленые дивизионы. Команде «Виктория» выпал красный дивизион», — сообщает пресс-служба. 

    В тот же день был проведен семинар-совещание на тему «Новые методы работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», в котором участвовали представители ГИБДД МВД Российской Федерации и ДПС МВД Кыргызской Республики Организаторы провели конкурс среди сотрудников ОВД на лучший социальный видеоролик «Автокресло-детям».

    Так же организация Красного полумесяца РК провела семинар-тренинг «Дорожная безопасность, и первая помощь при ДТП» для руководителей команд.

    Каждый участник команды был награжден дипломом и ценными подарками в виде электронного планшета. За вклад в развитие и укрепление международного сотрудничества в сфере дорожной безопасности МВД Казахстана наградило представителей команд медалью «За вклад  в обеспечении правопорядка».

    Поделиться