Завершил свою работу детский экологический лагерь в Караколе, организованный при поддержке СДПК

Автор -

    12 июля завершил свою трехнедельную работу детский экологический лагерь в городе Каракол, работавший на базе зоопарка «Бугу-Эне».

    В лагере отдохнули три смены детей, всего около полусотни ребятишек в возрасте от 8 до 12 лет. Сотрудники зоопарка играли с ними, устраивали веселые викторины и конкурсы на знание родной флоры и фауны, устраивали спортивные состязания. Родители детей, занимавшихся в эколагере, просили в будущем году обязательно возобновить данную инициативу в более широком масштабе.

    В качестве спонсоров эколагеря выступили активисты СДПК, которые оплатили все расходы связанные с питанием детей, приобретением палаток, инвентаря, канцелярских принадлежностей и так далее.

    Руководитель республиканского штаба СДПК Данияр Аттокуров, по инициативе которого была достигнута договоренность между зоопарком и партийными активистами, заметил во время посещения лагеря, что его соратники по партии в нынешнем году много внимания уделяют решению проблемы организации детского летнего досуга.

    «Наши однопартийцы сейчас проводят для детей, вынужденных летом оставаться в городе, акцию «Дружный двор» в Бишкеке и Оше. Важно, что и Каракол не остался в стороне. Мы рассматриваем этот проект в качестве пилотного и намерены в дальнейшем продолжить сотрудничество с зоопарком», — отметил Аттокуров.

    Поделиться