Технический директор компании MegaCom награжден Почетной грамотой правительства КР

Автор -

    Технический директор компании MegaCom Батырбек Джумабеков удостоен Почетной грамоты правительства Кыргызской Республики и нагрудным значком за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в развитии отрасли телекоммуникаций.

    Заслуженную награду Батырбек Джумабеков получил из рук заведующего отделом в ранге заместителя руководителя Аппарата правительства КР Алтынбека Эргешова. В своей поздравительной речи он отметил, что благодаря преданным своему делу профессионалам, сплоченности коллектива, а также эффективному управлению топ-менеджеров, компания MegaCom достигла значительных результатов и стала лидером по покрытию сети, предоставляя своим абонентам уникальные услуги и предложения.

    Батырбек Джумабеков имеет 27-летний опыт неустанного труда в сфере телекоммуникаций и связи. После окончания Ленинградского электротехнического института связи имени профессора М.А. Бонч-Бруевича он начал свою трудовую деятельность во Фрунзенском радиотелевизионном передающем центре в 1988 году в должности инженера электросвязи. Затем был переведен в Республиканское объединение радиорелейных магистралей ТВ и радиовещания, где с 1989 по 2006 годы занимал должности от инженера средств радио и ТВ до начальника отдела общей эксплуатации сети. С 2006 по 2011 года — технический директор по Южному региону ООО «Sky Mobile». С 2011 года по настоящее время является техническим директором ЗАО «Альфа Телеком» (торговая марка MegaCom).

    За долголетнюю и плодотворную работу в области связи Батырбек Джумабеков неоднократно награждался отраслевыми грамотами:

    В 1997 году — Почетная грамота Департамента связи Министерства транспорта и связи КР;

    В 2002 году – Почетная грамота ОАО «Кыргызтелеком»;

    В 2004 году – Почетная грамота Министерства транспорта и коммуникаций КР;

    В 2010 году — Персональная награда «За мужество» ООО «Sky Mobile» за проявленное мужество в экстремальных ситуациях с целью бесперебойного обеспечения  работоспособности технической сети, непрерывности бизнес-процессов и сохранности объектов компании во время событий на юге страны, связанных со спасением человеческих жизней;

    В 2014 году — Почетная грамота Фонда по управлению государственным имуществом при правительстве КР;

    В 2014 году – Памятная медаль Кыргызского общественного движения ветеранов войны в Афганистане и военных конфликтов «Боевое Братство» за активное участие в работе по социальной поддержке ветеранов, добросовестное исполнение обязанностей и в честь Дня радио и связи.

    Поделиться