СДПК поздравляет врачей с Днем медицинского работника

Автор -
222

    Партия СДПК поздравляет врачей с Днем медицинского работника. Текст поздравления распространила пресс-служба политобъединения.

    «Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

    Сердечно поздравляем вас с Днём медицинского работника Кыргызстана!

    Это ваш профессиональный праздник, но он никого не может оставить равнодушным. Поскольку трудно встретить человека, который хотя бы раз в жизни не обращался к врачу. Именно поэтому вместе с вами этот праздник отмечают многие тысячи людей ‒ все те, к кому вы приходите на помощь в трудную минуту. И можно без преувеличения сказать, что вы в своих одновременно твердых и заботливых руках держите человеческую жизнь.

    Болезни не ведают ни праздников, ни выходных, и вы — будь то врачи, медсестры, фельдшеры или младший медицинский персонал — встречаете этот день как обычно, будучи всегда на посту, в летний зной и зимнюю стужу выполняя свой профессиональный долг.

    В праздники не принято говорить о проблемах, но нет никакого секрета в том, что наша страна переживает нелегкий период своей истории, и в том числе – экономические трудности. И хотя не везде лечебные учреждения в достаточной степени оснащены современным оборудованием, не во все отдаленные уголки дошли высокие технологии, — тем не менее руководство страны даже в таких непростых условиях уделяет развитию здравоохранения необходимое внимание и принимает все возможные меры для улучшения положения. И поступательное развитие нашего государства, мы уверены, в обозримом будущем непременно приведет к положительным сдвигам в различных сферах, и среди них – в медицине и здравоохранении.

    Во все времена медицину рассматривают не просто как профессию, а как призвание. Только люди неравнодушные выбирают себе такой путь служения.

    И можно без преувеличения сказать, что где бы вы ни работали — в столичной клинике или фельдшерско-акушерском пункте отдаленного села, — здоровье и само будущее нации находятся в ваших надежных руках.

    Спасибо и низкий поклон вам за чуткость, внимание и бесконечную заботу о людях, за сотни и тысячи спасенных жизней ваших благодарных пациентов!

    Еще раз с праздником вас, дорогие медицинские работники!», — говорится в поздравлении.

    Поделиться