Лидер фракции СДПК ЖК поздравил ветеранов столичной медицины

Автор -

    Сегодня депутат Жогорку Кенеша, лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков принял участие в торжестве, организованном Министерством здравоохранения по случаю предстоящего празднования Дня медицинского работника.

    Особые слова благодарности он выразил присутствующим в зале ветеранам кыргызской медицины, людям, внесшим неоценимый вклад в развитие отечественного здравоохранения, и дал высокую оценку их самоотверженному труду. Десять ветеранов получили от Чыныбая Турсунбекова по пять тысяч сомов.

    «Во все времена профессия врача была одной из самых уважаемых. Нелегкий труд медика – это призвание, и как бы не было трудно, вы всегда оставались чуткими и внимательными, милосердными и гуманными. Вы творили чудеса, даря больным надежду. Вы всю жизнь работали, словно солдаты на передовой, и всегда были верны выбранному делу и с честью выполняли свой врачебный долг. И при этом никогда не ждали, и не просили наград и почестей. Спасибо вам за это», — сказал Турсунбеков.

    Он также отметил, что, немало делая для развития медицинской отрасли в стране, партия СДПК в то же время активно борется за формирование здоровой нации, здорового образа жизни. По всей республике идет интенсивное строительство спортивных площадок, залов и стадионов, пристальное внимание уделяется развитию спорта и массовой физкультуры. 

    Поделиться