Сариев поручил подключить отрезанные от отопления многоквартирные дома в регионах до начала ноября

Автор -
238

    Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев поручил подключить отрезанные от отопления многоквартирные дома в регионах до начала ноября. Поручение было озвучено в рамках селекторного совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону 2015-2016 в Бишкеке в четверг.

    По его словам, во всех регионах страны, малых городах и поселках городского типа, стоят многоэтажные жилые дома, которые отрезаны от центрального отопления.

    «Поручаю министерству энергетики КР, органам местного самоуправления, государственному предприятию «Кыргызжилкоммунсоюз» подключить эти дома к отоплению до наступления зимних холодов. Поручаю провести разъяснительную работу среди населения. Пусть работники ходят и говорят о том, что возможны сбои в электроэнергии и тарифы будут другие, но если вас подключат, то у вас будет стабильное снабжение теплом, да еще и дешевле», — отметил Сариев.

    Премьер-министр заметил, что таким образом будет снята колоссальная нагрузка на электроэнергию.

    «Некоторые жители уезжают на зиму, а соседи остаются. Снизу и сверху не отапливается и ему приходится расходовать намного больше электроэнергии. Я намерено не говорю о дома, которые находятся на балансе ГПС, Минобороны, ГСИН. У вас есть приказы, которые надо выполнять», — добавил Сариев.

    Поделиться