Главный гаишник страны предупредил подчиненных, что будет сам учинять «проверки на дорогах»

Автор -

    «Нами на постоянной основе будет проводиться негласный контроль за качеством несения патрульной службы личного состава в целях пресечения противоправных действий, выявления нарушения дисциплины и законности. Постараемся эти моменты свести к минимуму и не допускать», — сказал журналистам начальник Дорожно-патрульной службы МВД КР, полковник милиции Сергей Дьяченко в четверг.

    По его словам, в целях успешного проведения туристического сезона 2015 года, ДПС МВД КР разработана дислокация постов и маршрутов патрулирования личного состава. Данные посты и маршруты приближены к наиболее аварийно-опасным участкам автотрасс.

    «На весь патрульный транспорт в обязательном порядке будут нанесены телефоны доверия, по которым туристы и участники дорожного движения могут получить вопросы на все ответы. Весь транспорт будет оснащен видео-регистраторами, радарными установками, POS-терминалами. Кроме этого, туристам будут выдавать специальные стикеры, которые будут распространяться при въезде в Кыргызстан. Здесь будут указаны все телефоны оперативных служб, служб МЧС, медицинской скорой помощи, ДПС, информация о штрафных санкциях за нарушение правил дорожного движения, которые действуют на территории республики», — отметил Дьяченко.

    Дьяченко заметил, что вся автодорога от границы с Казахстаном до города поделена на 15 участков патрулирования.

    «Всего определено порядка 15 участков, будет задействовано 5 экипажей Центрального аппарата ДПС, 8 экипажей Чуйской области и 7 экипажей Иссык-Кульской области», — сказал Дьяченко.

    Поделиться