С начала года за нарушение госграницы Кыргызтана были задержаны 124 человека

Автор -

    День пограничника — это профессиональный праздник стражей границы. Этот праздник — демонстрация боевой мощи пограничных войск Кыргызстана, которые выполняют все поставленные перед ними задачи по охране и защите государственной границы. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Управления информационного обеспечении.

    Несмотря на праздничный день на рубежах Кыргызстана уже прозвучал приказ на охрану и защиту государственной границы, и пограничные наряды вышли в дозоры.

    По итогам служебно-боевой деятельности Государственной пограничной службы за пять месяцев 2015 года государственную границу Кыргызстана пересекли около 4 млн 500 тыс. человек и около 400 тыс. транспортных средств.

    Пограничники выявили более 1 тыс. 600 граждан с неисправными документами, 7 человек были депортированы. За пять месяцев 2015 г. за нарушение государственной границы были задержаны 124 человека, зафиксировано 58 фактов нарушений режима госграницы.

    Пограничники задержали контрабанды на общую сумму около 5 млн сомов, а также выявили и изъяли 8 единиц оружия, боеприпасы к стрелковому и охотничьему оружию, а также другие виды боеприпасов — гранаты, снаряды и авиабомбы — общим количеством 9 единиц.

    Поделиться