Агитбригада из Кыргызстана провела патриотическую акцию в городах России и Беларуси

Автор -

    Агитбригада из Кыргызстана провела патриотическую акцию, приуроченную к 70-летию Великой Победы, в городах России и Беларуси. Об этом журналистам рассказал директор общественного благотворительного фонда «Агитбригада» Керим Шатманов.

    С 1 по 14 мая агитбригада из Кыргызстана прошла по маршруту 385-й мотострелковой дивизии в России и Беларуси. Инициатором этой акции стал фонд «Агитбригада Кыргызстана: во имя мира и добра». Молодые активисты в рамках акции выступали в городах с концертами. Основным составом молодежной группы стал детский танцевальный коллектив «Кызгалдак» из села Тамга Иссык-Кульской области. Также жителей городов, в которых проходила акция, порадовал своими выступлениями обладатель звания «Золотой голос Кумтора» Марат Ибраев.

    Участники группы отметили, что эта поездка стала уникальной возможностью побывать в местах боевой славы дедов и прадедов, а также соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

    «Это позволит сохранить в будущем память о совершенном советским народом подвиге. Кроме того, наши импровизированные концерты познакомили жителей российских городов и столицы Беларуси Минска с Кыргызстаном», — отметил глава благотворительного фонда.

    Поделиться