Бишкек входит в топ-10 популярных городов СНГ для летних путешествий

Автор -
205

    Бишкек входит в топ-10 популярных городов СНГ для летних путешествий.Туристический сервис Travel.ru определил популярные направления летнего отдыха российских туристов в странах СНГ в 2015 году.

    Минск лидирует в рейтинге городов СНГ по популярности летних поездок, в Бишкек — на 9 месте.

    В топ-10 популярных городов СНГ для летних путешествий входят Минск, Ереван, Баку, Кишинев, Алматы, Киев, Астана, Витебск, Бишкек и Одесса. 

    В список самых популярных курортных направлений лета в странах СНГ у российских туристов входят озеро Иссык-Куль, курорт Боровое (Казахстан), Худат (Каспийское море, Азербайджан), озеро Севан (Армения) и озеро Нарочь (Беларусь).

    По данным Travel.ru, в Бишкек летом российские туристы отправятся в среднем на два-три дня, а на озеро Иссык-Куль — на десять дней. 

    В Бишкеке туристы заплатят за проживание в отеле в среднем $42 в сутки, в Минске — $80 в сутки, в Баку — $60 в сутки, а в Ереване — $55 в сутки. Самая бюджетная столица в СНГ — Кишинев ($35 в сутки), а самая дорогая — Астана ($93 в сутки). В Алматы потратят на проживание в гостиницах около $50 в сутки, а в Астане — $93 в сутки.

    Рейтинг составлен по данным броней для проживания с 1 июня по 31 августа 2015 года. 

    В среднем, в страны СНГ россияне отправятся на отдых этим летом на четыре дня и потратят на жилье около $60 в сутки, что сравнимо с тратами на летний отдых в России.

    Если бы Грузия входила в состав государств СНГ, то Батуми и Тбилиси попали бы в первую десятку городов. В Батуми, главный туристический город Грузии на берегу Черного моря, бронируют отдых в среднем на неделю, а в Тбилиси — на 6 дней.

    Поделиться