Темир Сариев призвал глав органов правопорядка очиститься от дискредитировавших себя работников

Автор -
324

    Премьер-министр Темир Сариев призвал глав органов правопорядка очиститься от дискредитировавших себя работников. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета по обеспечению безопасности и правопорядка.

    «Не принимайте на службу ранее скомпрометировавших себя сотрудников. Таковы мои требования и требования народа. Вы должны быть сами примером добропорядочности и чести. Мы должны обеспечить законность везде и во всем, неотвратимость наказания за совершение противоправного деяния. Каждое преступление должно быть раскрыто, а совершивший его — должен быть привлечен к ответственности, невзирая на его положение и должность», — сказал глава кабинета министров.

    Он также отметил, что необходимо довести до логического конца реформу системы правоохранительных органов. Необходимо, пересмотреть отношение к подбору, расстановке и воспитанию кадров.

    «Напомню, что сотрудники правоохранительных органов представляют власть от имени государства, и в соответствии с этим к ним должны предъявляется жесткие требования», — заключил глава правительства

    Поделиться