Атамбаев: «Не забудьте позвонить маме!»

Автор -

    «Не забудьте поздравить маму, позвоните маме», — сказал президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в ходе торжественной церемонии наградил многодетных матерей страны орденами «Баатыр эне».

    В своем выступлении глава государства поздравил присутствующих матерей-героинь, прибывших со всех областей страны, с наступающим Днем матери, который в этом году в Кыргызстане будет отмечаться 17 мая.

    По его словам, любовь к матери – самое светлое чувство человека. 

    «День Матери» — хороший повод еще раз выразить нашу благодарность и восхищение всем матерям, которые подарили нам жизнь, и дарят любовь, нежность и теплоту. Попросить прошения за то, что не всегда бываем внимательны к Вам», — сказал президент. 

    Глава государства отметил, что мама – это самый близкий и дорогой человек для каждого из нас. 

    «Образ Матери мы храним в своих сердцах всю свою сознательную жизнь. В самые сложные и ответственные моменты жизни мы обращаемся к матерям за советом и поддержкой. Их мудрость, душевная щедрость, бескорыстие и неиссякаемая любовь помогает нам перенести самые тяжелые испытания в жизни», — добавил Атамбаев. 

    Согласно Указам Президента Кыргызской Республики, орденом «Баатыр эне» награждены 3 654 матерей, имеющих и полноценно воспитывающих семерых и более детей, и 578 матерей, имеющих и полноценно воспитывающих шесть детей, — медалью «Эне данкы».

    Поделиться