В Бишкеке назвали лучших молодых предпринимателей

Автор -
1013

    В столице определили лучших участников программы «TIFE 2015». В рамках проекта 80 школьников обучались основам предпринимательства и маркетинга от ведущих специалистов отрасли. По итогам финальных соревнований победителями стали учащиеся школы № 12.

    «Посредством анкетирования и собеседований нам удалось отобрать к участию в программе наиболее лучших и способных школьников. В течение трех месяцев 80 школьников, поделенных на 10 команд, обучались основам бизнеса посредством тренингов и презентаций. Помимо тренингов, участники программы разрабатывали собственные бизнес-проекты, которые затем защищали перед судейством из числа ведущих маркетологов и бизнесменов», — говорит координатор проекта «TIFE 2015» Айгерим Асанкулова.

    По итогам финальной защиты проектов, на которой старшеклассники отстаивали свои бизнес-идеи перед независимыми экспертами, второе место досталось учащимся школы № 67, третье – школе № 70. Победители кубка «TIFE 2015» — все восемь учеников школы № 12 — получили возможность обучаться в АУЦА (Американский Университет Центральной Азии) с 35 % скидкой.

    «Участие в программе «TIFE» сыграло огромную роль в становлении моей личности: изменилось мировоззрение, получила больше опыта в сфере бизнеса. Раньше я даже не задумывалась о том, как работает бизнес и что для этого нужно. Этот проект дал мне шанс раскрыть себя и свои умения, я научилась анализировать и критически мыслить. Я благодарна всем: организаторам, координаторам, что верили в нас и поддерживали», — говорит член команды-победителя Малика Шакирова.

    Организаторов программы «TIFE 2015» выступила студенческая организация Enactus AUCA.

    Поделиться