В Кыргызстане начинаются главные торжества к 70-летию Победы

Автор -
321

    Так, на площади проходит масштабное театрализованное представление школьников «Парад юных наследников Победы». 6 тыс. учащихся принимают участие в предпраздничном Параде юных наследников Победы. 

    Ученики бишкекских школ, воспитанники известных детских творческих коллективов, курсанты военных лицеев, юные спортсмены подготовили для ветеранов войны и приглашенных красочное и масштабное театрализованное представление.

    Основной целью организаторов «Парада юных наследников Победы» было наглядно продемонстрировать, что праздник Победы очень важен для молодежи Кыргызстана и не уйдет в прошлое. Что детям возрождающегося Кыргызстана есть чем гордиться. Что юные кыргызстанцы чтят память о своих дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, которые 70 лет назад спасли мир от страшной угрозы — фашизма. Помнят о том, что кыргызстанцы внесли огромный вклад в достижение общей Победы. Что дети Кыргызстана хотят знать историю страны и будут не только помнить подвиги великих предков, но и продолжать их традиции.

    В ходе Парада будут показаны различные эпизоды. В частности, I — «Набат памяти», II — «Вальс Победы», III — «Время вперед», IV — «Мы молодость нашей страны», V — «В парадном марше», VI — «Мой цветущий Кыргызстан».

    Поделиться