ОБСЕ передает профессиональное аудио- и видео оборудование Аппарату правительства

Автор -

    Центр ОБСЕ в Бишкеке передал профессиональное аудио- и видело оборудование отделу информационного обеспечения Аппарата правительства Кыргызской Республики в рамках проекта поддержка реформы пресс-служб государственных органов. Стороны подписали соглашение во время церемонии передачи оборудования.

    «Мы надеемся, что данное оборудование поможет пресс-службам оперативно и активно информировать население о работе правительства и улучшит доступ к правительственной информации, как для журналистов, так и для общественности», — сказал Мачей Даховский, Глава военно-политического отдела Центра ОБСЕ в Бишкеке.

    «Эффективные коммуникации с населением могут не только повысить доверие к государственным органам, но и сыграть важную роль в деле раннего предупреждения и предотвращения конфликтов. Мы продолжим оказывать поддержку правительству Кыргызской Республики в их усилиях выполнять свои обязательства перед ОБСЕ».

    Переданное оборудование включает в себя 17 предметов: профессиональную аудио- и видеокамеру, фотоаппараты, компьютер, цветной принтер и модем.

    Проект поддержки реформы пресс-служб государственных органов начал свою работу в 2013 году и в 2014 году была разработана новая правовая база для работы пресс-службы. В 2015 году Центр ОБСЕ в Бишкеке продолжит предоставлять помощь правительству Кыргызской Республике в укреплении политике правительства, связанной с информационной безопасностью и информационной свободой.

    Поделиться