В Бишкеке пройдет международная конференция «Роль парламента в достижении гендерного равенства в контексте платформы Пекин+20»

Автор -
393

    В Бишкеке пройдет международная конференция «Роль парламента в достижении гендерного равенства в контексте платформы Пекин+20». Об этом сообщили в пресс-службе Жогорку Кенеша.

    По ее данным, целью конференции является выработка механизмов по усилению роли парламента и правительства в достижении гендерного равенства в Кыргызстане в рамках взятых международных обязательств.

    «Подготовка и проведение данной конференции проходит в контексте двадцатилетия Всемирной конференции по положению женщин в городе Пекин. И одной из основных задач является мобилизация парламента, правительства и гражданского общества для реализации положений Пекинской декларации и Платформы действий. Кроме того, проведение конференции позволит выработать системные меры по совершенствованию гендерного равенства в Кыргызстане», — отмечено в сообщении.

    Мероприятие состоится 15-16 мая. На международную конференцию будут приглашены парламентарии из ряда стран мира, эксперты. Мероприятие пройдет при поддержке «ООН женщины» в Кыргызстане, ОБСЕ, USAID, DFID, платформы «Диалог Евразия» и Национального демократического института (NDI).

    Поделиться