В Бишкеке стартует программа для начинающих предпринимателей Startup Bootcamp 2015

Автор -
660

    В Бишкеке стартует программа для начинающих предпринимателей Startup Bootcamp 2015. Об этом K-News рассказали организаторы проекта.

    С 20 апреля в Бишкеке принимаются заявки на участие в Startup Bootcamp 2015.

    Startup Bootcamp – 10-недельная комплексная программа обучения начинающих предпринимателей для реализации их бизнес планов и разработки первых образцов своих продуктов или услуг. В рамках программы каждой команде стартаперов будет выделен начальный капитал в размере  $1 тыс. Также, на протяжении всей программы, участники будут получать всестороннюю поддержку от команды Business Clinic of Central Asia, местных и международных менторов. Финальной стадией программы станет «Demo Day» на котором участники презентуют образцы своих продуктов и услуг перед потенциальными инвесторами.

    «Кыргызстан является страной с большим потенциалом экономического развития. Здесь высокий уровень спроса на многие услуги, не только в Бишкеке, но и в сельской местности. В стране много молодых и креативных предпринимателей, которые хотят основать свои компании для предоставления различных услуг», — говорят организаторы,

    Однако, по их словам, есть два основных фактора, мешающих запустить стартап проекты потенциальным предпринимателям: отсутствие доступа к первоначальному капиталу и отсутствие знаний и структурированной поддержки молодых предпринимателей.

    «Мы хотим сделать вклад в решение этой проблемы через предоставление надежной и устойчивой поддержки молодым и энергичным предпринимателям», — говорят организаторы. 

    Поделиться