Эльвира Сариева рассказала президенту о реформе системы высшего образования

Автор -

    Сегодня президент Алмазбек Атамбаев принял исполняющую обязанности министра образования и науки страны Эльвиру Сариеву. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата главы государства. 

    В ходе встречи президент был проинформирован о деятельности Министерства образования и науки и проводимых реформах в сфере образования. В частности, Эльвира Сариева рассказала о мерах по разработке базисного учебного плана школ, поддержке учительского корпуса и обновлению предметных стандартов. 

    Касаясь реформы системы высшего образования, и. о. министра сообщила о том, что высшим учебным заведениям страны поручено сократить количество юридических лиц до конца текущего учебного года по принципу «один ВУЗ — одно юридическое лицо», что станет важным шагом в борьбе с коррупцией в образовательной сфере.

    Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул важность проводимых реформ в сфере образования для развития страны, отметив, что преобразования должны быть направлены на искоренение коррупции и реальное повышение качества образования в Кыргызстане.

    Поделиться