Правительство планирует повысить заработную плату воспитателей детских садов

Автор -

    Правительство планирует повысить заработную плату воспитателей детских садов. Об этом сообщил заместитель министра финансов Алмаз Бакетаев на заседании Комитета по Регламенту ЖК и депутатской этике.

    Депутат Торобай Зулпукаров (СДПК) выразил недовольство тем, что при повышении зарплаты учителям правительство забывает о воспитателях детских адов.

    «Мы приветствуем повышение зарплаты учителей, и рады за них. Но как же быть с воспитателями? Есть такие работники, которые не получают зарплату из госбюджета, потому что работают в садах, открытых при помощи бизнесменов, частных лиц, на спонсорские средства? Они как не получали зарплату, так и не будут?» — спросил он.

    Замминистра финансов Алмаз Бакетаев сообщил, что правительство ведет работу по повышению заработной платы воспитателям, в том числе тем, кто работает в детских садах, построенных на спонсорские средства.

    «По республике на выплату требуется 373 млн сомов. Мы сейчас изыскиваем средства. Айыл окмоту уже дали нам заявки по детсадам», — сказал он.

    Поделиться