В Бишкеке на территории дома престарелых проведен субботник

Автор -
564

    В Бишкеке на территории Дома престарелых проведен субботник. Об этом сообщили в ЦК профсоюза.

    По инициативе ЦК профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания Кыргызской Республики силами профсоюзного актива отрасли, проведен субботник по озеленению и благоустройству на территории Дома-интерната для престарелых и инвалидов по ул. Абая 93, где сегодня проживает около 200 человек, в том числе 7 ветеранов ВОВ, вдовы погибших воинов и труженики тыла.

    В ходе субботника посажено более 100 саженцев берез, тополей, ясеня и елей, которые предоставили Кыргызский государственный природный парк «Ала-Арча» и  Муниципальное предприятие «Зеленстрой».

    В субботнике принимали участие работники Верховного суда, ГНС, Госкадровой службы, Бишкекского городского кенеша, Управления МЧС по Бишкеку, автопредприятия Управления делами президента Кыргызской Республики, Госцентра судебных экспертиз, Департамента госзданий, а также ЦК горно-металлургического профсоюза и ЦК профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания.

    Директор Дома-интерната для престарелых и инвалидов Абдылдаева Э. К. тепло и сердечно поздравила участников субботника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ.

    [attachment:104842]
    Поделиться