Работникам МП «Тазалык» отдадут в аренду технику предприятия

Автор -
510

    Работникам МП «Тазалык» отдадут в аренду технику предприятия. Об этом сообщил мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов на заседании комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию.

    По его словам, в скором времени пройдет тендер, по итогам которого выберут водителей «Тазалыка», которым отдадут в аренду технику предприятия.

    «На первом этапе передадим 8-10 машин, водителям будет выделено от 120 до 160 тыс. сомов, это сумма на бензин, запчасти, зарплату. В таком случае водитель сам себя обманывать уже не будет, коррупционные схемы уйдут, потому что у машины появляется реальный хозяин. Если в течение месяца достигнем хороших результатов, то в будущем начнем передавать на баланс водителей всю технику. А так ежемесячно 220 тыс. сомов тратится только на ремонт машины», — сказал Кулматов.

    Он отметил, что сейчас водители ищут пути дополнительного заработка из суммы, выделяемой на ГСМ и запчасти. Именно такие нарушения были выявлены при аудите «Тазалыка», в результате которого было возбуждено 19 уголовных дел.

    Поделиться