В Таласе врач бросил больных с почечной недостаточностью и на всю ночь отключил аппараты гемодиализа

Автор -
421

    В Таласе врач в отделении гемодиализа, где обслуживается вся Таласская область, бросил больных на всю ночь и отключил аппараты гемодиализа. Об этом K-News рассказала родственница одного из больных А. И.

    «Накануне случилось невообразимое – врач отделения Бакыт Базарбаев, выключил все аппараты и уехал домой, оставив на произвол судьбы всех больных. Больные с острой почечной недостаточностью не прошли очищение по расписанию, а завтра уже другая смена. А все из-за того, что один из больных пришел в нетрезвом состоянии и высказал все то что накипело у него на этого врача.

    Врач обиделся, выключил все аппараты и, несмотря на уговоры больных, уехал. Возмущена и тем, что главврач Шаршен Жумашалиев не принял никаких мер и спокойно удалился восвояси», — рассказала А. И.

    Как рассказала в разговоре с K-News родственница одного из больных, врач покинул больницу примерно в 17:00-18:00.

    «Всю ночь пациенты с почечной недостаточностью не могли даже нормально сходить в туалет», — возмущается родственница.

    Также, по ее словам, не меньшее негодование вызывает техническая оснащенность данного отделения, конкретно – аппараты для гемодиализа.

    «Если бы работали все 5 аппаратов, а не два, проблем было бы меньше. В отделении более 30 человек нуждаются в очищении, каждая процедура занимает 4-5 часов. И пока два человека занимают аппараты, остальные вынуждены ждать», — заключила А. И.

    Отметим, пресс-секретарь Министерства здравоохранения оказался недоступен для комментариев.

    Поделиться