В Кыргызстане хотят запретить носить сланцы

Автор -
816

    Депутат Алексей Звездунов из бывшей партии «Левых гор» внес новый законопроект. По инициативе Звездунова, в Кыргызстане предлагается запретить ношение шлепок, сланцев и прочей подобной обуви. Сутью запрещающего законопроекта является исключение из гардероба кыргызстанцев «обуви со странными звуками». Как он заявил, ежегодно с началом лета он и многие его знакомые подвергаются пытки от звуков, издаваемых шлепками при ходьбе.

    «Эти шлепки просто сводят меня с ума, меня и многих моих знакомых. И я считаю своим долгом изолировать народ Кыргызской Республики от этого изобретения пыток. Все эти хлопки, шлепки и шорканья от сланцев и шлепок мешают водителям авто, чрезмерно утомляют мелких продавцов на тротуарах и мешают простым гражданам наслаждаться истинными звуками города!» — заявил Алексей Звездунов.

    Депутат выступил в зале заседаний перед коллегами и продемонстрировал «ужас обуви со странными звуками». После зачтения предложения представитель партии «Левых гор» вытащил сланцы из своего чемодана, надел их на носки и прошелся между рядами. После данной демонстрации, депутаты согласились с заявителем и единогласно сразу в трех чтениях поддержали инициируемый законопроект.

    Если и президент страны подпишет «Запрет на ношение шлепок («обуви со странными звуками»)», то в Кыргызстане запретят ее ношение и соответственно продажу.

    Поделиться