Павел Селин: В Кыргызстане сейчас ситуация со свободой слова гораздо лучше, чем в России

Автор -

    В Кыргызстане сейчас ситуация со свободой слова гораздо лучше, чем в России, сказал известный российский журналист телеканала RTVi, проработавший 15 лет на НТВ, Павел Селин, который провел тренинг для СМИ Кыргызстана, организованный KNews.

    «Когда вы, как журналист, можете позвонить министру, заместителю министра или еще кому-то и попросить комментарий, и вам не посмеют отказать, это и называется свобода слова. Что касается расследований, они не могут быть без свободы слова. Если у тебя в стране нет свободы слова, то и никакого расследования не будет. Что сейчас, в принципе, можно наблюдать по российским каналам», — сказал Селин.

    Он отметил, что сейчас у кыргызстанских журналистов есть все шансы развивать журналистику и творить что-то новое, писать и говорить о чем угодно, как это было в России в начале 1990-х.

    «Вы можете писать о чем угодно, снимать все, что хотите. У вас не закрывают программы, телеканалы, и это хорошо. У вас есть уникальная возможность делать настоящую журналистику», — отметил Павел Селин.

    Поделиться