Сайдулла Нышанов призвал правительство не начинать строительство новых объектов, пока не закончится строительство уже начатых

Автор -

    Депутат Сайдулла Нышанов (Ата Мекен) на заседании комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию призвал правительство не начинать строительство новых объектов, пока не закончится строительство уже начатых.

    Он отметил, что сейчас правительство само решает, кому выделять средства на капитальное строительство и призвал выделять средства с умом.

    «Есть школы, которые еще начали строить во времена Бакиева, 5 лет уже прошло, а строительство еще не завершено. Чиновники приходят и уходят, а ответственность никто не несет. Почему правительство сначала не заканчивает старую стройку, и только потом начинает новый объект? Ежегодно на эти долгострои выделяют по 3-5 млн сомов, которые даже не доходят до объекта, просто воруются», — возмутился депутат.

    Он призвал Минфин обратить внимание на данную проблему  и выделять деньги на строительство нового объекта только после завершения качественного строительства старых объектов.

    Поделиться