В Кыргызстане стартуют первые в стране масштабные киберсоревнования

Автор -

    28 марта организаторы крупнейшего в стране кибертурнира «Cyber Namba Championship» дают старт отборочным циклам по компьютерной командной игре жанра стратегия — «Dota 2». Первые матчи состоятся в режиме онлайн, последующие полуфинал и финал пройдут в присутствии зрителей с церемонией награждения победителей.

    В киберспортивном соревновании примут участие около 250 команд из 677 ранее зарегистрированных. Каждая команда может состоять из 5-7 человек. Помимо чемпионата, организаторы объявили о конкурсе фан-арта, где каждый желающий должен изобразить на бумаге одного из персонажей игры «Dota 2».

    «Мы решили дать волю Вашей фантазии и попробовать представить, как бы выглядел персонаж «Legion Commander». После окончания приема работ администрация выберет лучшие работы. Далее  объявятся претенденты на победу. В течении 3-х дней пользователи форума будут оценивать Ваши работы. Система голосования запустится после определения кандидатов», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте организатора.

    Для победителей фан-арт конкурса и кибертурнира предусмотрены призы в виде планшетов, мониторов, аудио-колонок и прочих ценных вещей. Призовой фонд чемпионата «Dota 2» составит более 120 тыс. сомов.

    Поделиться