Счетная палата подписала соглашение о взаимодействии с правоохранительными органами

Автор -

    Счетная палата подписала соглашение о взаимодействии с правоохранительными органами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    В своем выступлении во время подписания соглашения глава СП Эльмира Ибраимова отметила, что Счетная палата в своей деятельности тесно взаимодействует с правоохранительными органами. И, по результатам обсуждений, принято решение о регламентировании совместных действий.

    «По инициативе Счетной палаты была организована рабочая встреча с сотрудниками следственных и оперативных подразделений правоохранительных органов для обсуждения проблем взаимодействия и предложений по повышению эффективности совместной деятельности», — отметила председатель.

    Соглашение определяет порядок проведения аудитов по запросам соответствующих органов, направления информации и материалов проверки, где имеются признаки правонарушений.

    Документ подписан председателем Счетной палаты Эльмирой Ибраимовой, генеральным прокурором Индирой Джолдубаевой, председателем государственного комитета национальной безопасности Бусурманкулом Табалдиевым, министром внутренних дел Мелисом Турганбаевым и председателем государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Бактыбеком Ашировым.

    Поделиться