Летчики российской авиабазы Кант примут участие в воздушной части военного парада в Бишкеке, посвященного 70-й годовщине Великой Победы

Автор -
396

    Летчики российской авиабазы Кант примут участие в воздушной части военного парада в Бишкеке посвященного 70-й годовщине Великой Победы. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны России. 

    Летчики и специалисты парашютно-десантной службы российской авиабазы Кант, дислоцированной в Кыргызстане, приступили к совершению прыжков с парашютом на точность приземления. Прыжки выполняются с высоты 1000 м из вертолетов Ми-8 МТВ, их выполняют около 100 человек.

    Цель подготовки — отработка навыков по аварийному покиданию летательных аппаратов и управлению парашютом в случае катапультирования.

    В ходе занятий командование базы контролирует качество планового обслуживания и переукладки средств аварийного покидания самолетов и тормозных куполов Су-25 для предотвращения случаев несрабатывания.

    В этом году помимо плановых летно-тактических учений и совместных учений с подразделениями вооруженных сил государств-участников ОДКБ, российские летчики в Бишкеке примут участие в воздушной части военного парада, посвященного 70-й годовщине Великой Победы — запланирован показательный полёт звена из 4 штурмовиков Су-25СМ и вертолёта Ми-8.

    По согласованию с военным руководством Кыргызстана в прохождении торжественным маршем примут участие знаменная группа авиабазы, а также парадная коробка, состоящая из 64 военнослужащих.

    Поделиться