В новом здании ЦОН объединены пять служб – Шаикова

Автор -

    В новом здании ЦОН объединены пять служб. Об этом K-News сообщила председатель Государственной регистрационной службы КР Алина Шаикова  в ходе посещения премьер-министра Джоомарта Оторбаева нового здания центра обслуживания населения  по проспекту Мира в понедельник.

    По ее словам, Центр обслуживания населения № 1, ранее располагавшийся по ул. Льва Толстого, с 10 ноября 2014 года работает по новому адресу, в здании старого аэропорта. ЦОН обслуживает два района столицы: Первомайский и Октябрьский.

    Председатель рассказала, что в новом ЦОН расположены Отдел срочного документирования и Межрегиональный отдел паспортно-визовой и регистрационной работы, который занимался выдачей паспортов граждан КР, прописанных в других регионах страны, но проживающих на территории Бишкека и Чуйской области.

    «Также граждане могут воспользоваться услугами адресно-справочного отдела и Центра мобильных групп по выездному оформлению паспорта на дому. Переезд всех служб на новое место позволит объединить все услуги по вопросам регистрации населения по принципу «единого окна», — подчеркнула Шаикова.

    Поделиться