Госинспекция по ветеринарии после недельной проверки представит информацию по поступлению ослиного мяса в общепиты столицы

Автор -
301

    Госинспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности после недельной проверки представит информацию касательно информации об использовании ослиного мяса в общественных точках питания в Бишкеке. Об этом сообщили  K-News в ведомстве.

    Рабочая группа сегодня начала проверять все пункты по разделке, продаже мяса.

    «Результатов пока нет. Руководство Госинспекции дало задание взять под контроль все пункты по разделке, продаже мяса. Проверка продлится неделю», — сказал начальник управления ветеринарного санитарного надзора Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Алмаз Шаршенбеков.

    Напомним, на днях в столице разгорелся скандал из-за информации, что в столовые и кафе  города поступает ослиное мясо. Стало известно, что в селе Манас Чуйской области функционирует цех по переработке ослиного мяса. Сами владельцы цеха уверяю, что данная продукция будет направлена в гонконгский зоопарк. По их словам, 605 туш ослов находятся в холодильных отделениях.

    Поделиться