Знаменитый российский музыкант дал концерт в Бишкеке

Автор -

    В Кыргызской государственной филармонии накануне состоялся концерт знаменитого российского пианиста Алексея Чернова. Приглашенный музыкант является лауреатом многих международных престижных музыкальных конкурсов, что и подтвердил своей блестящей техникой и исполнением одних из самых сложных мировых композиций для фортепиано.

    В первом отделении московский пианист выступал сольно, а во втором к нему присоединился Государственный академический симфонический оркестр имени Асанхана Джумахматова под управлением заслуженного дирижера КР Рахата Осмоналиева. В практически полном большом зале столичной филармонии звучали высокотехничные произведения знаменитых классиков Бетховена, Шопена, Скрябина, Листа и Прокофьева в блистательном исполнении Чернова.

    Бишкекчанам и гостям столицы настолько понравился концерт, что талантливого гостя никак не могли отпустить без дополнительного внепрограммного произведения.

    Стоит отметить, что выступление Алексея Чернова, как специально приглашенного музыканта из Москвы, стало не первым. Ранее Бишкек посетил скрипач Николай Саченко.

    Информационное агентство K-News выступало информационным партнером данных концертов.

    Поделиться