Мне пришлось написать предсмертную записку и спрятать ее в надежном месте – Аида Салянова

Автор -
470

    Экс-прокурор Аида Салянова призналась, что из-за постоянных угроз ей пришлось написать предсмертную записку и спрятать ее в надежном месте. Об этом она сообщила на брифинге.

    «Я не хочу опускаться до обид, взаимных обвинений, но учитывая поступающие угрозы, особенно последние недели, я знаю, откуда они исходят. Я хочу предупредить этих людей, я буду защищать свою семью всеми доступными средствами и хочу попросить их не заставлять меня отступать от моих принципов», — сказала Аида Салянова. 

    Также она сообщила, что несколько дней назад была снята госохрана, и на данный момент охрана производится собственными силами.

    «Я сказала только о последней угрозе, я знаю, откуда она исходят. Я даже скажу так, пришлось написать предсмертную записку и спрятать ее в надежном месте. На самом деле, угрозы реально существуют», — подчеркнула она.

    Ранее генеральный прокурор подала в отставку. Жогорку Кенеш, президент страны согласились с ее решением. Ее место заняла Индира Джолдубаева, которая ранее была заведующей отделом по судебно-правовым вопросам Аппарата президента.

    Поделиться