445 абитуриентов Кыргызстана смогут поступить в вузы России в этом учебном году

Автор -
655

    445 абитуриентов Кыргызстана смогут поступить в вузы России в этом учебном году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки КР.

    По ее данным, в посольстве Российской Федерации в Кыргызстане состоялась встреча представителей учреждений образования и ведомств КР по обсуждению вопросов распределения бюджетных мест в вузах.

    В ходе встречи было сообщено о выделении квоты в количестве 445 мест на бюджетное обучение по образовательным программам высшего и дополнительного профессионального образования на 2015-2016 учебный год.

    «Отбор кандидатов на обучение будет проводиться во взаимодействии с заинтересованными органами власти КР по итогам тестирования в пределах учебных программ среднего школьного образования, с учетом результатов собеседования, конкурса документов об успеваемости, а также высоких достижений в предметных олимпиадах областного, республиканского и международного уровней», — говорится в сообщении.

    Планируется завершить отбор кандидатов к 25 февраля 2015 года.

    Дополнительную информацию по прохождению процедуры отбора и поступления в российские вузы можно получить по телефону 0 (312) 30-05-12.

    Поделиться