Атамбаев выразил соболезнования в связи с кончиной Короля Саудовской Аравии

Автор -

    Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования королю Саудовской Аравии Салману Бин Абдель Азиз Аль Сауду в связи с кончиной короля Саудовской Аравии Абдаллы Бин Абдель Азиз Аль Сауда. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

    В телеграмме глава государства отметил, что Абдалла Бин Абдель Азиз Аль Сауд, являясь выдающимся государственным деятелем и политическим лидером, по праву снискал огромное уважение и авторитет во всем мире. 

    «Благодаря его мудрому руководству Саудовская Аравия стала политическим и экономическим лидером арабских и исламских государств, которая сегодня, безусловно, играет ведущую роль в деле укрепления солидарности между мусульманскими странами, обеспечения мира и согласия», — говорится в соболезновании.

    «Трудно переоценить его личную заслугу в развитии дружественных отношений между нашими странами, которые после недавнего моего официального визита в Саудовскую Аравию, в частности встречи с его Величеством, вышли на новый высокий уровень партнёрства», — отмечено в телеграмме президента Алмазбека Атамбаева.

    Глава государства отметил, что кыргызстанцы скорбят и разделяют горечь невосполнимой утраты вместе с народом Саудовской Аравии. «Пусть Всевышний дарует ему дорогу в рай», — отмечается в телеграмме.

    Президент Алмазбек Атамбаев выразил Королю Саудовской Аравии Салману Бин Абдель Азиз Аль Сауду и всему братскому саудовскому народу глубокие соболезнования и слова искреннего сочувствия.

    Поделиться