Никто бы не захотел пойти лечиться в Центр онкологии, потому что неизвестно больным или здоровым потом выйдешь — Ирина Карамушкина

Автор -

    Никто бы не захотел пойти лечиться в Центр онкологии, потому что неизвестно, как потом выйдешь из него – больным, здоровым или вперед ногами. Такое заявление сделала депутат Ирина Карамушкина (СДПК) на слушаниях по исполнению закона об онкологической помощи населению.

    Она отметила, что правоохранительные органы до сих пор не приняли действенных мер  по выявленным многочисленным нарушениям в детском отделении онкологии.

    «Неужели всех этих нарушений мало для того, чтобы привлечь ответственных лиц к ответственности?  Почему они до сих пор занимаются лечением пациентов? Незаменимых врачей не бывает. Конечно, чтобы подготовить хорошего онколога, нужны годы. Почему с сентября вы не можете привлечь  к ответственности людей, которые довели  отделение до такого состояния?»  — заявила депутат, адресуя вопрос Генеральной прокуратуре.

    Как отметила представитель надзорного ведомства, в Генпрокуратуру поступили материалы из Госкомитета нацбезопасности. Позднее из ГКНБ и МВД были запрошены дополнительные документы. Как только они поступят в прокуратуру, ведомство даст юридическую оценку по выявленным нарушениям.

    Поделиться