Авиакомпания «Эйр Манас» демонстрирует динамичный рост авиаперевозок – Сарпашев

Автор -

    Авиакомпания «Эйр Манас» демонстрирует динамичный рост авиаперевозок. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Тайырбек Сарпашев во время церемонии акта-приемки нового воздушного судна авиакомпании «Эйр Манас»/ТМ «Пегасус Азия» — «Boeing 737-800» в аэропорту «Манас» в пятницу.

    По его словам, с каждым годом все больше и больше кыргызстанцев выбирают именно воздушный вид транспорта.

    «Если в 2012 году пассажиропоток в международном аэропорту составлял 1,9 млн человек, то по итогам 2013 года пассажиропоток превысил 2,4 млн человек. Увеличивается количество авиарейсов. В прошлом году было совершено более 26 тыс. авиарейсов. В этом году ожидается, что эти показатели превысят 28 тыс. рейсов. И на этих цифрах твердую нишу заняла и авиакомпания «Эйр Манас», демонстрирующая динамичный рост», — заявил Сарпашев.

    Первый вице-премьер-министр республики отметил, что обновление авиапарка новыми воздушными суднами, как «Boeing 737-800», является еще одним шагом в реализации поэтапной работы по выводу Кыргызстана из «черного списка» неблагонадежных авиаперевозчиков.

    «Поэтому нам нельзя останавливаться на достигнутом и нужно дальше общими усилиями вести работу по обновлению авиапарка. Уверен, что с приобретением нового «Boeing 737-800» еще больше увеличиться доверие пассажиров к отечественной авиации.

    Как сообщалось ранее, авиакомпания «Эйр Манас»/ТМ «Пегасус Азия» приобрела самолет нового поколения.

     

    Поделиться