В Кыргызстане незаконно используют товарный знак TGI Friday’s

Автор -
272

    В Кыргызстане незаконно используют товарный знак TGI Friday’s. Об этом сообщили юридические представители компании TGI Friday’s of Minnesota, Inc. в Кыргызской Республике.

    По их данным, ресторан-бар, находящийся на 5-ом этаже торгового центра «Мото» в Бишкеке, никоим образом не относится к международной сети ресторанов TGI Friday’s и использует товарный знак незаконно.

    «Местная компания без какого-либо разрешения владельца исключительных прав скопировала вывеску заведения, его убранство, обстановку, меню и даже форму официантов. Но нарушителю не удалось скопировать неповторимые блюда, истинную обстановку и уютную атмосферу, которыми славятся оригинальные рестораны TGI Friday’s», — говорится в сообщении.

    Компания TGI Friday’s of Minnesota, Inc., дочерняя компания TGI Friday’s Inc. и владелец товарных знаков TGI Friday’s, уже направила официальную претензию нарушителю с требованием прекратить незаконное использование товарных знаков и других объектов интеллектуальной собственности и не вводить потребителей в заблуждение.

    Всех любителей американской кухни компания просит воздержаться от похода в вышеуказанный ресторан. TGI Friday’s of Minnesota, Inc. не может ручаться за качество блюд в этом заведении.

    Сеть ресторанов TGI Friday’s была основана в 1965 году. На сегодняшний день по всему миру существует 945 ресторанов в 58 странах. В Кыргызской Республике товарные знаки TGI Friday’s охраняются с 1994 года и принадлежат TGI Friday’s of Minnesota, Inc.

    Поделиться