Мэр столицы обсудил с представителями Ассоциации велосообществ Бишкека проект велотрассы

Автор -

    Мэр столицы обсудил с представителями Ассоциации велосообществ Бишкека проект велотрассы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    По ее данным, накануне состоялась встреча градоначальника Кубанычбека Кулматова с представителями Ассоциации велосообществ столицы. На встрече присутствующие обсудили проект велотрассы.

    В ходе обсуждения мэр отметил заинтересованность городских властей в сотрудничестве с велолюбителями.

    «Нами был разработан эскизный проект трассы для велодвижения протяженностью около 10 км. И нам бы очень хотелось, чтобы вы приняли участие в реализации данного проекта, внесли свои предложения и коррективы. Сейчас в планах сделать рабочий проект и начать постепенно воплощать его в жизнь», — отметил Кулматов.

    В свою очередь председатель Ассоциации велосообществ Бишкека Искендер Алиев поблагодарил мэрию за организованную встречу и рассказал о целях и планах ассоциации.

    «От лица нашей Ассоциации хотелось бы поблагодарить мэрию столицы за понимание и поддержку наших инициатив. Главной целью велосообществ является  популяризация велосипеда среди горожан и развитие велотуризма», — отметил Искендер Алиев.

    Поделиться