Президент поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Автор -
458

    Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником.

    Текст поздравления распространил отдел информационной политики Аппарата президента.

    «Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры!

    Искренне поздравляю вас c 90-летием со дня образования органов прокуратуры Кыргызской Республики.

    Прокуратура прошла трудный путь становления и развития, всегда занимала особое место в системе государственных органов. Как бы не изменялись ее роль и функции, она оставалась и остается главным надзорным и правоохранительным органом страны.

    Прокуратура и сегодня вносит свой существенный вклад в обеспечение верховенства закона, укрепление законности, защиту охраняемых законом интересов общества, становление и развитие правового и демократического государства. Перед органами прокуратуры стоят серьезные и трудные задачи. Одной из ключевых задач остается борьба с преступностью и с таким ее тяжким проявлением, как коррупция. Борьба с коррупцией требует крепкой воли, твердости и принципиальности. В этом деле не должно быть неприкасаемых, но и не должно быть избирательности.

    Это, безусловно, накладывает на сотрудников прокуратуры высокую ответственность. При этом всегда нужно помнить, что за каждым уголовным делом стоит живой человек. Уважение, обеспечение и защита прав и свобод человека и гражданина должны быть важнейшим приоритетом в деятельности органов прокуратуры.

    В рядах самих органов прокуратуры не должно быть места нечистоплотным и недобросовестным сотрудникам. Только тогда народ Кыргызстана поверит в искренность наших намерений и будет поддерживать власть.

    Уважаемые сотрудники прокуратуры!

    Надеюсь, что и в дальнейшем прокуратура будет твердо отстаивать законность и правопорядок.

    Главными принципами вашей работы должны быть беспристрастность и объективность, компетентность и четкое исполнение обязанностей, верность служебному долгу и личная порядочность.

    С праздником вас, желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и больших профессиональных успехов».

    Поделиться