Жылдызкан Джолдошова считает, что законопроект о видеонаблюдении предлагается в связи с личными интересами

Автор -

    Лидер фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Джодошова считает, что законопроект о видеонаблюдении предлагается в связи с личными интересами. Об этом она заявила на заседании Жогорку Кенеша в четверг.

    Депутаты обсудили законопроект о наружном видеонаблюдении, разработанный группой депутатов из фракции «Ата Мекен». К объектам системы наружного видеонаблюдения предлагается отнести места, открытые для общественного доступа (площади, рынки, парки), прилегающие территории предприятий, занимающихся промышленной либо предпринимательской деятельностью, прилегающие территории жилых, общественных, административных, многофункциональных и непроизводственных зданий, автомобильные стоянки, кооперативные гаражи.

    «У меня такое ощущение, что видеокамеры какого-то бизнесмена не были проданы, поэтому и предлагается принять такой закон. Здесь говорят, что это будет недорого, но ведь нужно покупать не только сами камеры, но и аппаратуру, платить за ее установку, это уже будет не 500 долларов. Дорогие коллеги, мы не должны навязывать людям этот закон, если криминал происходит в городе, то есть городские кенеши, такие вопросы решать должны они. Мы сейчас примем закон и заставим людей возле своих комков устанавливать камеры?» — сказала Джолдошова.

    Поделиться