Бишкек впервые примет христианскую святыню – ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца

Автор -

    Бишкек впервые примет христианскую святыню – ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Об этом сообщили в пресс-службе Бишкекской и Кыргызстанской епархии.

    По благословению митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия и при его личном сопровождении священный ковчег доставит в Кыргызстан делегация благотворительного фонда «Святитель Николай Чудотворец».

    «Приложиться к священной реликвии можно будет в Свято-Воскресенском кафедральном соборе. Торжественная встреча священного ковчега состоится 26 октября в 8:00 на площади собора. Сразу по прибытии ковчега с мощами состоится Божественная литургия, которую возглавят митрополит Викентий и епископ Даниил», — отмечено в сообщении.

    Прибытие священного ковчега в приходы Центральноазиатских епархий организуют представители благотворительного фонда «Святитель Николай Чудотворец», которому принадлежит священная реликвия, переданная ему в дар властями итальянского города Бари, где по сей находится рака со святыми мощами Николая Угодника.

    В Свято-Воскресенском соборе святыня будет находиться до 30 ноября.

    С 1 по 19 декабря священный ковчег будет посещать храмы страны.

    Поделиться