Майрамкуль Тиленчиева призывает правительство достроить здание детской кардиохирургии

Автор -

    Депутат Майрамкуль Тиленчиева (Ар-Намыс) на заседании Жогорку Кенеша в четверг призвала правительство достроить здание детской кардиохирургии.

    Она отметила, что сейчас в Кыргызстане большое количество родителей обращаются к гражданам с просьбой о помощи в лечении их детей, только к депутату за последнее время обратились 10 родителей с просьбой оказать материальную поддержку детям, нуждающимся в кардиохирургии.

    «Я могу помочь одному или двум детям, ну пусть трем, но всем помочь мы не можем. Недавно кардиохирурги из-за рубежа, привезенные в рамках проекта Кумтора, сказали, что у нас много больных детей, из 100 человек только 18 детям сделают бесплатные операции, остальные должны будут ждать своей очереди. Мы всегда будем ждать, когда из-за границы приедут хирурги и сделают операцию? Более 20 лет стоит здание детской кардиохирургии, сначала его продали, но президент вмешался и вернул здание, но некоторые политики становятся препятствием для окончания ремонта. Нужно быстрей закончить ремонт и ввести здание в эксплуатацию, чтобы наши специалисты сами могли лечить наших детей, не дожидаясь помощи от иностранцев», — сказала парламентарий.

    Поделиться